当前位置:网站首页资讯动态陈晓东个人资料简介(陈晓东、潘建华任南通市副市长)
陈晓东个人资料简介(陈晓东、潘建华任南通市副市长)

经济日报-中国经济网南通12月4日综合报道 据江苏南通网消息,今天(4日),南通市十五届人大常委会召开第十七次会议。会议决定,任命陈晓东同志为南通市人民政府副市长,任命潘建华同志为南通市人民政府副市长,接受陆卫东同志因工作变动辞去南通市人民政府副市长职务的请求。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈晓东,1969年7月生,此前担任如皋市委书记;潘建华,1965年5月生,此前担任如东县委书记。陆卫东,1968年3月生,曾任海安县委书记,2017年2月任南通市副市长,近日已任南通市委常委。

陈晓东简历

陈晓东,男,1969年7月生,汉族,江苏启东人,研究生学历,博士学位,1995年9月加入中国共产党,1990年8月参加工作。

1986年9月至1990年8月扬州师范学院(南通师范专科学校本科班)中文系汉语言文学专业学习;

1990年8月至1991年8月启东市大江中学教师;

1991年8月至1996年8月启东中学教师、团委副书记、书记;

1996年8月至1997年8月启东中学校长助理(其间:1995年11月至1997年7月苏州大学中文教育专业研究生课程进修班学习);

1997年8月至1997年11月共青团启东市委副书记、党组书记;

1997年11月至1998年10月共青团启东市委书记、党组书记;

1998年10月至2000年2月启东市惠和乡党委副书记、代乡长、乡长;

2000年2月至2003年8月共青团南通市委副书记(其间:2000年11月至2003年8月兼任南通市青联主席);

2003年8月至2007年11月共青团南通市委书记、党组书记(其间:2002年9月至2005年7月中央党校经济管理专业在职研究生学习);

2007年11月至2009年9月南通经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任;

2009年9月至2011年7月南通经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任,苏通科技产业园综合管理办公室常务副主任(其间:2005年9月至2010年12月扬州大学文学院中国古代文学专业在职研究生学习,获文学博士学位);

2011年7月至2013年1月南通经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任,苏通科技产业园综合管理办公室主任;

2013年1月至2016年6月如皋市委副书记、市长;

2016年6月如皋市委书记;

2018年12月南通市人民政府党组成员、如皋市委书记;

2018年12月任南通市人民政府副市长。

潘建华简历

潘建华,男,1965年5月生,汉族,江苏海安人,省委党校研究生学历,1985年1月加入中国共产党,1981年9月参加工作。

1981年9月至1984年12月解放军第三地面炮兵学校通信专业学习;

1984年12月至1985年8月南京军区守备27团122炮营指挥排长;

1985年8月至1987年1月南京军区守备27团政治处干部股正排职干事;

1987年1月至1991年3月海安县人事局干部共青团海安县委干部;

1991年3月至1993年11月共青团海安县委副书记(其间:1988年9月至1991年7月省委党校干部函授学院行政管理专业在职大学学习);

1993年11月至1996年11月海安县双楼镇党委副书记、副镇长、镇长;

1996年11月至2000年2月海安县仇湖镇党委书记、人大主席(其间:1997年9月至1999年6月南京大学工商管理专业研究生课程进修班学习);

2000年2月至2000年12月海安县委组织部副部长(正科级);

2000年12月至2004年3月如皋市委常委、组织部部长(其间:2002年9月至2004年1月省委党校政治经济学专业在职研究生学习;

2004年3月至2007年4月如皋市委常委、常务副市长;

2007年4月至2008年12月如东县委常委、常务副县长;

2008年12月至2011年6月如东县委副书记;

2011年6月至2012年3月如东县委副书记、代县长;

2012年3月至2016年2月如东县委副书记、县长;

2016年2月至2016年6月如东县委书记、县长;

2016年6月如东县委书记;

2018年12月南通市人民政府党组成员、如东县委书记;

2018年12月任南通市人民政府副市长。

陆卫东简历

陆卫东,男,1968年3月生,汉族,江苏海门人,省委党校研究生学历,1987年1月加入中国共产党,1987年8月参加工作。

1984年9月至1987年8月南通师范学校普师班学习;

1987年8月至1990年7月南通师范学校教师;

1990年7月至1994年9月共青团海门市委干事、学少部副部长;

1994年9月至1997年5月共青团海门市委副书记(其间:1993年10月至1995年10月兼任海门市三阳镇镇长助理、龙北村党支部副书记);

1997年5月至1998年10月共青团海门市委书记、党组书记;

1998年10月至1999年12月海门市天补镇党委副书记、镇长(其间:1997年7月至1998年12月挂职任陕西省长武县县长助理);

1999年12月至2000年12月海门市天补镇党委书记;

2000年12月至2002年11月通州市副市长;

2002年11月至2006年6月启东市副市长(其间:2001年9月至2004年7月省委党校政治经济学专业研究生学习毕业);

2006年6月至2007年4月启东市委常委、副市长;

2007年4月至2007年12月启东市委常委、副市长,启东经济开发区党工委书记;

2007年12月至2008年6月启东市委常委,市政府常务副市长、党组副书记,启东经济开发区党工委书记;

2008年6月至2011年6月启东市委常委,市政府常务副市长、党组副书记;

2011年6月至2012年3月海安县委副书记,县政府代县长、党组书记;

2012年3月至2013年12月海安县委副书记,县政府县长、党组书记;

2013年12月至2014年6月海安县委书记,县政府县长、党组书记;

2014年6月至2017年2月海安县委书记;

2017年2月至2017年9月南通市政府副市长,海安县委书记;

2017年9月,任南通市政府副市长;

现任南通市委常委。

嘉善盛元自润滑轴承厂  电脑版  手机版  嘉善县大云镇洋桥村浦家桥253号